Может ли клиент подать на банк в суд за размещение порочащих листовок с его фото и какие санкции могут быть применены к банку?
Банк развеселить листовки с моим фото и порочащими меня сообщениями. У меня задолженность. Имеется видеонаблюдение, было обращение в милицию. Там подтвердили что позвонив по телефону указанному в листовке было в грубой форме сказано что в банке ждут оплаты. Могу ли я подать на банк в суд и какие санкции могут быть к банку?
Но ведь есть видео, что развешивали объявления. В объявлении телефон, позвонив по которому сотрудник полиции выяснил что действительно это из банка. А также в почтовом ящике было извещение из банка без конверта, т
Мария Ивановна, все зависит от того, какие сведения распространяет банк. Если сведения НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то можете обратиться в суд.
В соот. со ст.. 152 ГК РФ
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Нет повода для обращения в суд. Вы не докажете, что это развесил банк.
В соот. со ст.. 152 ГК РФ