Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ипотеки?
Приобретение квартиры за наличный расчет
Это наиболее простой и доступный вариант. Здесь главное определиться с покупателем и стоимостью. После обращения в ПФ с определенным перечнем документов и заявлением, установленная сумма МК будет зачислена на счёт продавца.
Документы
Зарегистрированную в определенном порядке копию договора купли-продажи квартиры;
Копию документа, который свидетельствует о праве владения продавца на объект недвижимости;
Выписка из ЕГРП об отсутствии обременения данной жилой площади
Нет. Только при наличии ипотеки