Каким образом оформляется покупка загородной недвижимости?
Каким образом оформляется покупка загородной недвижимости? Должен ли нотариус находиться в районе, в котором находится приобретаемый объект (например, если объект приобретается в Выборгском р-не Лен. области, то и нотариус должен быть из Выборга)?
Передача всей денежной суммы за объект передается после оформления сделки купли-продажи у нотариуса или после государственной регистрации договора и получения свидетесльства на право собственности?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Михаил.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил, по общему правилу нотариус должен быть из того нотариального округа, где находится объект, однако в Санкт-Петербурге есть 4 нотариуса, которые имеют право совершать сделки в любом районе Ленинградской области. Их данные можете узнать в Нотариальной Палате по телефону 314 20 69. Что касается расчетов, то все зависит от того, как договорятся стороны, а закон допускает все эти варианты.