Хозяин сдаёт квартиру без договора и пытается выселить семью с ребёнком
Вечер Добрый. Квартира снималась посуточно. Нет никаких договоров найма и хозяин был в квартире без моего присутствия. На замечание сказал, что придет с участковым и выселит на законных основаниях. Семья с ребенком 10 лет.
Лучший ответ
Поскольку вы проживаете в его квартире без договора вы сами виноваты.
Спасибо за ответ!
Выселение возможно только в судебном порядке, участковый этим заниматься не будет
В полномочия правоохранительных органов не входит выселение, по этому ничего Вам не сделают, если будет установлен факт договорных отношений, хотя будут утверждать , что незаконно проникли в жилье или самоуправство, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.