Пятигорск, 16.08.2014, 22:15

Установка нелицензионного ПО при работе ИП

Вопрос №4643227 из г. Пятигорск
опубликован 16.08.2014, 22:15
Может ли генподрядчик имеющий лицензию на установку газопровода передать работы ип без лицензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет он такого права!

16.08.2014, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А в каком законе посмотреть?

16.08.2014, 22:23

О лицензировании отдельных видов деятельности. И статью 14.1 КоАП РФ.

16.08.2014, 22:29

Читайте Градостроительный кодекс РФ и подзаконники под него. Вы уже про СРО упоминаете, значит начальное ориентирование в вопросе есть.

Касательно вопроса о том, кому нужны допуски, а кому нет - очень интересный вопрос. Когда мы разбирались с ним (некоторое время назад), то был вывод о том, что генподрядчику можно не на все, а вот субчику - нужно на все.

Вопрос действительно не для бесплатного консультирования.

17.08.2014, 16:57

Вопрос тот же только по капремонту подземного газопровода ведь у генподрядчика есть лицензия на проведение подобных работ и сро и инженер контролирующий работы и вообще на капремонт нужно ли лицензирование

16.08.2014, 22:43

Нужно лицензирование.

Оформить отношения и привлечь ИП, конечно, можно при желании. Но как правильно это сделать - платная услуга, и стоит очень дорого.

16.08.2014, 22:45

субподрядчиков без лицензии привлекать можно, т.к. ответственность несет ген подрядчик

17.08.2014, 08:58