Установка нелицензионного ПО при работе ИП
Не имеет он такого права!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А в каком законе посмотреть?
О лицензировании отдельных видов деятельности. И статью 14.1 КоАП РФ.
Читайте Градостроительный кодекс РФ и подзаконники под него. Вы уже про СРО упоминаете, значит начальное ориентирование в вопросе есть.
Касательно вопроса о том, кому нужны допуски, а кому нет - очень интересный вопрос. Когда мы разбирались с ним (некоторое время назад), то был вывод о том, что генподрядчику можно не на все, а вот субчику - нужно на все.
Вопрос действительно не для бесплатного консультирования.
Вопрос тот же только по капремонту подземного газопровода ведь у генподрядчика есть лицензия на проведение подобных работ и сро и инженер контролирующий работы и вообще на капремонт нужно ли лицензирование
Нужно лицензирование.
Оформить отношения и привлечь ИП, конечно, можно при желании. Но как правильно это сделать - платная услуга, и стоит очень дорого.
субподрядчиков без лицензии привлекать можно, т.к. ответственность несет ген подрядчик