Менеджер турфирмы ошибочно забронировала несоответствующие даты тура в Тунис - что делать?
. Юлия Сергеевна, пишите претензию. Срок ее рассмотрения - 10 дней + еще время на доставку, то есть не после 20-го, а не ранее 30 августа следует подавать в суд. И то, только в том случае, когда не будет положительного ответа. Претензию Вы можете подать и после приезда домой с другого тура. В суд обращайтесь с иском о защите прав потребителей, основной Ваш закон конечно же не Закон о защите прав потребителей и уж тем более не ГК РФ, как указывает Кондакова, а Федеральный закон об основах туристской деятельности, в частности, статьи 9 и 10 + Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, в частности, п. 19. К исковому заявлению прикладываете копии всех полученных от турфирмы документов, и обязательно договора. Просить Вы можете как возмещения материального, так и морального вреда, а также неустойки. К тому же в Вашу пользу взыскивается с ответчика и 50%-ый штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей). И конечно же ни в полицию, ни в Роспотребнадзор писать заявления не стоит - потратите свои силы и время впустую.