Симферополь, 16.08.2014, 23:41

Право на наследство после смерти отца - мои права и условия

Вопрос №4643561 из г. Симферополь
опубликован 16.08.2014, 23:41
У меня умер отец мы с матерью не живём с ним 20 лет, мать в разводе я сменил его фамилию, отцу принадлежал дом он перешёл к нему после смерти его родителей, он был женат второй раз но детей больше не было, Сейчас вдова (его жена) со мной избегает любых встреч отказывается общаться и даже прячется. Скажите пожалуйста есть ли моё право на наследство после смерти отца и если да то какое оно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как и вдова вашего отца наследники 1 очереди (если нет завещания на вдову). Вам надо в 6мес срок обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство .

16.08.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Завещания 99% что нет, а в какой пропорции будут доли наследства заранее благодарен

16.08.2014, 23:57

в равных долях

17.08.2014, 00:05