Обращение к нотариусу для представления интересов в суде по доверенности при переломе позвоночника

У меня перелом позвоночника. Ходить буду только через год. Хочу уже сейчас подать заявление на развод. Могу ли я обратиться к нотариусу, чтобы кто-то из родственников представлял мои интересы в суде по доверенности?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Конечно, Вы вправе вести дело в суде через представителя.

Спасибо за ответ!

Вы можете пригласить нотариуса на дом для удостоверения доверенности, которой уполномочите провести дело о расторжении брака кому-то из родственников или юристу/адвокату. Если расторжение брака может быть сопряжено с иными требованиями (раздел имущества, спор о детях), то лучше уполномочить вести дело специалиста.