Мужчина задержан при попытке украсть планшетный компьютер из магазина - какие последствия ему грозят?
Не знаю чем думал, но пытался вынести из магазина карусель планшетный компьютер стоимостью 1990 р цена была по акции (а в протоколе указали 2990). вскрыв упаковку, спрятал планшет под куртку. На выходе был задержан охраной. Ни чего не отрицал, согласился и раскаялся. Вызвали полицию, отвезли в отделение и через 12 часов отпустили. Вину признал полностью, и раскаиваюсь в содеянном. Сказали будут заводить уголовное дело. Ранее приводов не имел! Что мне реально грозит?
Грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
При условии, что уголовное дело не будет прекращено за примирением с магазином либо за деятельным раскаянием. Вам лучше подумать о соглашении с адвокатом.