Как вернуть деньги после мошенничества с онлайн-покупкой?
Мой муж является ип. заключили договор по интернету с фирмой на поставку товара. Мы на Алтае они в Екатиренбурге, В итоге мы перечислили крупную сумму денег по счету выставленному ими на их расчетный счет. А они товар не привезли и на телефонные звонки не отвечают, перед тем как перечислить деньги, мы узнавали о них в налоговой, фирма в базе данных есть. Что делать, как вернуть деньги. Написали заявление в полицию, ну как то надежды мало... пожалуйста Помогите... Скорее всего мошенники...
Направляйте исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области. Рекомендую Вам заключить договор с юристом на представление Ваших интересов в этом суде. Проверьте фирму не только по налоговой, но и по иным базам.
Добрый день! Самое главное, что Вы уже написали заявление в полицию. Сейчас рекомендую на сайте налоговой проверить информацию о данной фирме, если все совпадает -обращайтесь в суд по месту нахождение фирмы и взыскивайте долг.
А письменно в суд можно отправить заявление,или придется ехать туда расстояние 2000км.на сайте налоговой фирма зарегистрирована,все реквизиты совпадают.
исковое заявление можно отправить по почте и вообще в суд не являться, к тому же если сумма долга до 300 тыс - вас в суд и не вызовут. Срочно подавайте и не тяните, вам нужен иск о взыскании неосновательного обогащения
сумма свыше 300 тыс.руб.