Непригодная трёхкомнатная квартира осталась в наследство, возможно ли получить компенсацию жилплощади?
У матери была трёхкомнатная приватизированная квартира, после пожара жилье было признано непригодным, дали однушку по соц. найму, после смерти мамы однушка ушла государству, а мне в наследство осталась непригодная трёшка, можно ли как то возместить жилплощадь?
Однушка была не равноценна трехкомнотной квартире ,не успели до прокуратуры добратся
Если в квартире собственником была только мать то действия администрации в соответствии с ЖК РФ. Да и администрация сделала собственнику отдолжение выдав жильё по соц. найму. За собственность несёт ответственность собственник