Необходимость отступить от границ соседних участков при ширине участка 8 м - соответствие требованиям СНиП 300297
Истребуйте у правления градостроительный план застройки и вы увидете как и что должно на участках размещться, и еще если вы строить собираетесь то рассматривать нужно не по СНиП (согласно приказам Минэкономразвития, да и вообще!) а по 123-ФЗ "технический регламент о требованиях пожарной безопасности" гл. 2 и таб 11, где указаны все расстояния, которые зависят в первую очередь от степени огнестойкости зданий и именно от этого определяется расстояние между строениями, а от межи вы имеете право отступать 1 м.
Добрый день! Они могут требовать от Вас только соблюдения требований СНиП ов, требовать соблюдения иных норм, противоречащих снипам незаконно.