Проблема с неисправным смартфоном - отсутствие реакции со стороны салона
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением.
Владимир,Магазин направит на экспертизу аппарат.
Деньги сейчас Вам никто не вернет.