Возможно ли вернуть дачу деду, если сделка о передаче была недействительна и сын не выплатил деньги
Мой дед переписал у нотариуса дачу на сына. Можно ли вернуть или признать сделку недействительной? Чтоб дача снова стала собственность деда? Сын за дачу денег деду не платил.
Лучший ответ
Если право собственности по договору зарегистрировано, то только через суд можно попытаться расторгнуть сделку, по основаниям для признания сделки недействительной и с учетом срока исковой давности 3 года.
Вернуть - нельзя. Признать недействительной - неизвестно, но если было дарение, платы быть не может.