Как правильно написать, что муж дарителя умер, но согласие на дарение имеется. И то, что даритель моя мать.
Если супруг дарителя умер, то есть его нет в живых, то согласие от него не потребуется. Он при всем желании не сможет этого сделать, если согласие дано при жизни, то оно потеряло свою юридическую силу с момента смерти. а для дарения вашей маме необходимо предъявить свидетельство о смерти, если конечно ваша мама является полноправным собственником ЗУ.
если муж дарителя умер, то наследство нужно оформлять, а потом уже дарить
обратиесь к нотариусу