Мачеха и отец моей девушки планируют подать на меня заявление о изнасиловании - стоит ли мне волноваться?
Мачеха моей девушки хочет подать на меня заявление на то что я якобы износиловал ее дочь (мою девушку) хоть она практически никем ей не приходится просто живет с ее отцом мне 17 а ей 16 ее мачеха хочет подать заявление что я износиловал ее дочь но я не насиловал это произошло по обоюдному согласию мы с ней встречаемся уже 7 месяцев и никто не знает что у нас это было и моя девушка говорит что она не будит потверждать что я ее изнасиловал но заявление может написать не тока мачеха но и отец ее.
Скажите пожалуста мне будет чего нибудь грозить или волнаваться не стоит?
Если ничего не было, то вы вправе написать заявление за ложный донос.
Уважаемый Егор, если все так как Вы излагаете, то Вам нечего боятся, угрозы мачехи и отца не более чем шантаж, даже если кто либо из них напишет заявление в полицию, то в рамках проверки сообщения о преступлении просто будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
При этом по результатам такой проверки Вы будете иметь право обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, хоть уголовное дело и не возбудят зато нервы потрепят. А вот обратится в суд и потребовать в судебном порядке и взыскать компенсацию морального вреда за унижение чести и достоинства наиболее верный вариант.