Вопрос - Можно ли в посольстве Казахстана в Москве вписать ребенка и получить для него РВП автоматически? Какие документы для этого нужны?
Я гражданка Казахстана. Уже оформила РВП. жду вид на жительство. Родила ребенка в России. Пошли делать полюс нам сказали что нужно РВП для ребенка. Пошли в паспортный там сказали нужно ждать квоты потом подавать на РВП для ребенка. Через 3 месяца нужно с ней ехать на границу. Ближайшая граница это Ново-шахтинск где сейчас идет украинский обстрел. Либо нужно ехать в Казахстан. А это 3 суток. Скажите пожалуйста правда ли что можно одному из родителей в посольстве казахстана (москва) вписать ребенка и ему автоматом будет РВП. если да то какие документы для этого нужны. Заранее огромное СПАСИБО.
Граждане казахстана имеют право получить сразу ВНЖ т.к. Казахстан входит в там.союз.