Необходим ремонт приватизированной квартиры для инвалида 3 группы - опасный случай с обвалившимся потолком и задолженностью по квартплате
У моей знауомой приватизированная квартира. Она инвалид 3 группы. Квартиру ей подарили 10 лет назад родители. Года 2 назад начал провисать потолок, а сегодня обвалился кусок потолка (гипсокартон) . Обнажилось гнилое перекрытие. Есть опасность, что потолок рухнет. Знакомая боится даже заходить в комнату, тем более ложиться там спать. У нее есть задолженость по квартплате, которую выщитывают с пенсии. Может ли управляющая организация отказать в ремонте? Ведь чердак не является частной собственостью. И вообщ куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не могут отказать. Обращайтесь в вашу УК
Вы мне очень помогли, спасибо!
В данном случае УК не может отказать в ремонте. Если они это сделают, то необходимо обязать их произвести ремонт чердка через суд.