Что делать, если часть долга не возвращается после договора о займе в мае 2009 г. сроком на два месяца?
Как получить деньги, данные в долг в мае 2009 г. сроком на два месяца? Есть расписки и ген. доверенность на автомашину. Часть долга возвращена, остальная сумма не возвращается. Частичная оплата долга документально ничем не подтверждена. Будет ли считаться частичная оплата долга признанием должника этого долга? Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь в суд с иском. Ответчик может и не заявить о пропуске срока давности. Автоматически суд применять давность не будет.
Здравствуйте,
если погашение долга по частям ничем не подтверждено, до доказательств признания долга должником нет.
Попробуйте получить такие доказательства (это не обязательно должны быть расписки или платежные документы).