Как переоформить машину на себя без присутствия мужа, если он имеет генеральную доверенность на продажу и автомобиль стоит на учете на прежнем владельце?
Семья купила машину. Генеральная доверенность на продажу оформлена на мужа. А машина стоит на учете на прежнем владельце. Может ли жена без присутствия мужа переоформить машину на себя? Или переоформить доверенность?
Не может, тем более совершать доверитель действия в своих интересах в принципе не может , ст.238 ГКУ, т.к. приобретая в собственность авто, доверитель по такой сделки будет совладельцем, т.к. имущество приобретенное женой является общим совместным.
Переоформление доверенности зависит от права на передоверие, о чем указано должно быть в доверенности.