Как забрать приписное свидетельство из военкомата и нужно ли его иметь при категории годности В?
Сыну 22 года, не служил. После техникума работал везде неофициально, сейчас устраивается на работу официально, нужен документ (приписное или военный билет.) С момента выдачи приписного свидетельства, он его в руках не держал, документ находится в военкомате. Годность к службе - категория В. Правомерно ли это? И как забрать из военкомата приписное свидетельство?
Если он не получил приписное свидетельство, то это его оплошность. Если он обратиться в военкомат, то попадет под призывную компанию. Не факт, что будет такая же категория годности и его не заберут в армию. Можно получить приписное и в случае признания годным отсрочить призыв на весну. Можете обратиться в раздел личных сообщений.