Как получить деньги или заблокировать карту после смерти держателя - ситуация на примере ушедшего отца, прошло 5 дней
Умер папа. Когда это случилось, он был на даче. Карту сбербанка он взял в этот день чтобы получить пенсию, но не успел. При нем карту не нашли. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как получить деньги или заблокировать карту в этом случае? Прошло 5 дней.
Лучший ответ
Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. А далее нотариус сделает запрос в банк и на основании ответа выдаст свидетельство о праве на наследство на денежные средства.