Возможность выплаты по потере кормильца для ребенка в Украине после оформления статуса беженца или временного убежища
Я гражданка украины у меня ребенок 5 лет, муж умер когда ребенку было 4 месяца! После оформления статуса беженца или временного убежища могу ли я претендовать на выплату для ребенка по потере кормильца?
Лучший ответ
1. Право на временное убежище никаких льгот не дает.
2. Все официально признанные беженцами имеют практически те же гражданские права, что и граждане РФ. Т.е. вы можете официально устроиться на работу без доп.налогов, получать бесплатное мед.обслуживание, садик, школа, и т.д. Не имеете право, разумеется, голосовать и выдвигаться на гос.посты.