Льготы и декретные выплаты для многодетной семьи - история и планы
Если вы работаете не официально, то декретные вам никто платить не будет. Если вы удочерите ребенка будите являться многодетной семьей, соответственно льготы положенные многодетной семье будите получать. Статус «многодетная семья» определён ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно этого закона семья признаётся многодетной, если воспитывает троих и более детей, которым нет 18 лет, если есть учащиеся ССУзов и ВУЗов на дневном отделении, то до окончания обучения. Также принимаются во внимание дети, которые проходят срочную службу в армии, но не старше 23 лет. В многодетную семью также включаются дети, которые находятся под опекой (попечительством).