Вопрос об имущественном возмещении после аварии - возможность приставов забрать имущество мужа и влияние наличия имущества родителей и мое приобретенное ДО брака
Была авария, виновник муж. На нас подали в суд.
Вот присудят нам выплачивать 250 тр. На момент аварии мы не были официально расписаны.
Муж у меня безработный, имущества нет, на иждивении ребенок от первого брака.
У меня ЗП 15 тр. Мы сможем выплачивать по 500 р в месяц, живем у моих родителей.
Вопрос: Если придут приставы, имущество родителей и мое приобретенное ДО брака они же не смогут забрать? Как доказать что его имущества по месту его проживания нет (ну за исключение одежды), что-бы не смогли забрать мои вещи и вещи моих родителей?
налагать арест могут только на имущество должника
если опишут чужое имущество, то его собственник имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста