Как вернуть назад продукцию и расторгнуть договор с банком после попадания на удочку мошенников в салоне красоты?
Помогите! Попалась на удочку мошенников. Пошла на бесплатную процедуру в салон красоты после чего под давлением мне был навязан кредит и их товар. После процедуры дома я осознала, куда вляпалась. И теперь хочу узнать как можно вернуть назад их продукцию и расторгнуть договор с банком?
Здравствуйте, Виктория.
Речь, случайно идет не о продукции Desheli (просто именно по этой продукции сейчас идет много вопросов, аналогичных вашему- прям один в один- "пришла в салон красоты- навязали товар- косметику- оформила кредит- помогите расторгнуть договор", и все о косметики Desheli) ?
Можно расторгнуть сначала договор купли-продажи продукции (предварительно написав претензию в салон красоты)- так как обычно на ней нет информации ни о порядке использования (на русском языке) ни другой существенной информации- нарушение ст. 10 ЗоЗПП.
Затем уже расторгать кредитный договор.
Также: ст. 12 ЗоЗПП:
Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Вы не первая такая. Вернуть практически невозможно.
Можете обратиться ко мне, если желаете.