Если прошёл суд, решение принято-лишение В сроком на 1,5 года. Как происходит процесс лишения прав (В)?

Если прошёл суд, решение принято-лишение ВУ сроком на 1,5 года. Как происходит процесс лишения прав (ВУ)?

Лучший ответ

Уважаемый Антон! Если Ву не сдано - его необходимо сдать, т. к. в случае уклонения от сдачи срок лишения начнёт идти только с момента изъятия удостоверения. Если ВУ изъято, но на руках временное разрешение - его тоже лучше сдать, так как после истечения срока лишения сотрудники ГИБДД обязательно откажут в возврате ВУ по причине уклонения от сдачи иного документа, которым они считают временное разрешение.

С уважением