Каковы последствия оформления дарственной на внучку для получателя субсидий и льгот?
Уважаемая, Ольга! Вы сильно ошибаетесь. Вы путаете договор дарения (дарственную) с завещанием. Если Ваша бабушка намерена оставить на Вас завещание это одно. А если она хочет при жизни подарить Вам свою собственность, это совсем другое, Ваше право на эту собственность возникнет с момента его государственной регистрации, которая должна состоятся при жизни Вашей бабушки...
Уважаемая Ольга! В соответствии с Гражданским кодексом РФ право собственности к одараемому переходит в момент государственной регистрации договора дарения. Через 6 месяцев право собственности оформляется в порядке наследования.
Что касается льгот и субсидий, они действительно исчезнут.