Возможности получения РВП в Санкт-Петербурге для гражданки Эстонии, замужней за гражданином РФ, при наличии ряда факторов и проблематичности из-за ВИЧ-положительного статуса
Я гражданка Эстонии, замужем за гражданином РФ 1,5 года. Проживаем вместе уже 4 года. К сожалению не могу получить рвп изза ВИЧ-положительного статуса, муж абсолютно здоров, детей нет. На сколько я понимаю, после того, как УФМС вынесет решение о депортации я могу обжаловать его в суде? Подскажите, есть ли какие-то шансы добиться рвп в Санкт-Петербурге, при условии что у меня здесь муж, родные со стороны мужа, прабабушка-ветеран войны, которой необходим мой уход, есть жильё и также я являюсь студенткой Санкт-Петербургского университета.
Ещё хотела бы узнать сроки принятия решения в суде, нужен ли адвокат и как вообще это всё лучше сделать? Спасибо.
Вы не получите РВП с ВИЧ.