Может ли банк передать долг коллекторам после судебного решения, если сумма долга уже была уплачена?
Если это оговорено вашим с банком договором, то может. В Вашей ситуации нужно разбираться. Возможно несколько вариантов
Нет не имел права, так как исходя из ваших слов долга никакого не было.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Большое заблуждение считать, что если был суд и по решению суда задолженность взыскана, то у Вас не может образоваться долг пред банком, который в последствии может быть передан коллекторам. Данная ситуация довольно таки распространенная. Если Вы сами не можете разобраться обратитесь к специалистам которые Вам смогут помочь, так как долг будет постоянно расти. Нужна помощь, звоните.