Бывшая супруга может подать на меня в суд за материальную помощь на время учебы - как предотвратить ситуацию?
После развода с женой остался с ребенок. Я студент. Т.е.не имею дохода. Материальную помощь на время учебы оказывает моя мать, переводом на карту бывшей супруги ежемесячно. Вопрос... сможет ли бывшая подать на меня в суд, для взыскания денег за все то время, что я учился. В суде просто скажет что деньги получала, но это была безвозмездная помощь, а так как я пока учился, то не платил алименты и с меня можно содрать за время учебы (3 года) по пол зарплаты? Возможно ли это? как поступить для предотвращения этой ситуации, может расписку с неё взять?
Лучший ответ
алименты назначаются с момента обращения в суд
Спасибо за ответ!
Возьмите расписку что вы выплачивали алименты. а работали вы или нет это не важно.
Спасибо за ответ!