Трудоустройство женщины-инвалида с четырьмя детьми - возможные препятствия и выплаты пособия от соцстраха
Женщину инвалида хочу принять на работу, но у нее четверо детей, младшему из которых 8 месяцев. До этого она нигде не работала и получает пособие в собесе. Не будет ли проблем с трудоустройтсвом и согласится ли соцстрах выплачивать пособие до полутора лет?
Если получает пособие, тогда можете оформить на неполный рабочий день, например на 6-7 часов, и должны платить пособие на ребенка до 1.5 лет. А она свою очередь должна уведомить соцзащиту о том, что устроилась на работу.
Проблем не будет. Прием инвалида на работу - ваше личное дело.