Как защитить имущество и решить проблемы с приставами, будучи одинокой матерью с двумя детьми в декрете
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением. В качестве обоснования предоставьте подтверждающие документы, в том числе Свидетельства о рождении детей. Во многих случаях суд предоставляется отсрочку до окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.