Права супруги на квартиру в случае развода и способы их защиты
Нет, на данную квартиру супруга сына при разводе претендовать не сможет. Если у нее не будет никакого жилья и она будет зарегистрирована в квартире Вашего сына, суд , по ее просьбе, может позволить ей какое-то непродолжительное время (максимальный срок - 1 год) там проживать как бывшему члену семьи.
Здравствуйте, Наталия! В данном случае квартира является добрачным имуществом, поэтому разделу между супругами в случае развода оно подлежать не будет. Если будущая супруга Вашего сына будет им вселена в данную квартиру в качестве члена семьи собственника жилого помещения, то у нее будет право пользования данной квартирой, но не более того. В случае расторжения брака данное право пользования у нее прекратится (ч.4 ст.31 ЖК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
Супруга сына никак не сможет претендовать на его личную квартиру (ст. 36 СК РФ). Если она будет вселена и зарегистрирована по месту жительства в качестве члена семьи, то при расторжении брака ее можно будет снять с регистрационного учета на основании решения суда о признании ее права пользования прекращенным.
Регистрация каких-либо иных лиц никакой роли не играет.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Супруга не сможет претендовать на эту квартиру. Квартира не является совместно нажитым имуществом.