Влияет ли родительская подписка на возможность дочери выехать за границу?
Доброго времени суток уважаемые. Мне 33 года, живу в США (имею пмж). Не женат, состою в отношениях с любимой (ей 24 года), которая со своей мамой проживает около 2 лет в РФ (сейчас они получили вид на жительство РФ). Обе работают в мед. учреждениях. Мама в добром здравии (не инвалид).
В начале 2016 года я планирую принять гражданство США и на основании этого конечно уже иметь возможность пригласить к себе свою девушку в качестве невесты по визе К 1. Далее приехать в Россию а затем выехать обратно в США и мы желаем зарегистрироваться, жениться уже в США. У меня вот такая возникшая проблема и чтобы уточнить правдивость состояния родительских прав, хочу спросить у вас о том.
Действительно ли мама моей девушки имеет за собой право не отпускать свою дочь в США? Она мне дала знать о том, что может подписать в каком-то документе отказ на разрешение свой дочери выезда за границу. Все мы в настоящий момент являемся гражданами Республики Узбекистан. Вопрос: Правда ли имеется такой документ и имеет ли он силу на человека, которому 24 года от роду?
Просьба юристов из США не консультировать и не отвечать на данный вопрос.
Спасибо за ваше внимание.
Лучший ответ
Законодательство узбекистана отличается от законодательства россии. я отвечала по существу уже на ваш вопрос.
нет, мама девушки не права. Девушка уже сама может решать где и с кем ей проживать.