Почему иск ИП в АС о признании банкротом считается дорогостоящей процедурой?
Потому что, в случае отсутствия у должника средств на процедуру банкротства, заявителю предлагается принять расходы на себя. А это минимум 150 - 300 тыс. руб.
А кто вам такое сказал?Основным критерием для признания банкротом является наличие просроченной более 3-х месяцев недоимки (с эту сумму не включаются пени и штрафы) более 100т. р. Инициируется процедура путем подачи заявления о признании банкротом в арбитражный суд по месту нахождения должника. В процессе рассмотрения дела судом вводится одна из процедур банкротства (наблюдение, внешнее управление, финансовое оздоровление, конкурсное производство) и назначается арбитражный управляющий.
Быть может по тому, что арбитражному управляющему надо платить зарплату и не малую!