Автомобиль в аренде исчез - стоит ли считать это угоном?
Сдал авто в аренду, арендатор пропал, не выходит на связь, по месту жительства говорят. Что он не появляется, в итоге ни денег (долг 100 тыс. руб) и машины нет. Могу ли я заявить об угоне, слышал, что по таким делам в основном отказывают, в связи с тем, что авто предоставил сам.
все равно надо писать заявление в полицию: если будет вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать в вышестоящий орган, в прокуратуру и суд
Обращайтесь в полицию. Имеете право (ст. 144 УПК РФ)
В данном случае в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. по всем признакам это - гражданско-правовые отношения. Пишите иск в суд о расторжении договора и взыскании задолженности за аренду транспортного средства.