Бывший работодатель оказывает давление на истца по делу о неофициальной работе - что грозит?
Работал у работодателя без оформления. В июне 2014 г. она меня уволила без возмещения заработной платы. Подал на работодателя в суд. Сейчас она оказывает на меня давление, а именно, что подаст в Прокуратуру по поводу вымогательства, кражи документов (которые находятся сейчас в суде) и недостачи (откуда взялась не известно). Требует забрать документы с суда. Исковое заявление подано по поводу оформления трудовых отношений, выплаты заработной платы, компенсации за не воспользованный отпуск и возмещение морального вреда. Какая статья существует по поводу оказания давления на истца ответчиком?
Лучший ответ
обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением об угрозах, запугивании и принуждении. Документы находятся в суде ни кто их не похищал, Кроме того при вашем увольнении не была произведена ревизия с вашим участием, Доказать что недостача произошла по вашей вине - не возможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!