Пассивные приставы и несостоятельные исполнители - что делать, когда обязанности не выполняются?
Пристовы исполнители. Не исполняют свои обязанности... не принуждают обвиняемого плотить элементы. И не хотят заводить на него уголовное дело, за 6 лет он ни чего не заплотил ребенку... я не знаю что мне делать...
Лучший ответ
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Его должны два раза предупредить чтобы завести уг.дело.