Как решить проблему кредитования инвалида-пенсионера и избавиться от звонков банка - основные вопросы и решения
Выпишите ее со своего адреса. В суд сама она подавать не может, пусть подают банки. Сделайте психолого-психиатрическую экспертизу, может она не может понимать значение своих действий и тогда все сделки можно признать недействительными. Только не берите над ней опеку.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.