Возможно ли сменить адвоката непосредственно на судебном разбирательстве, поскольку сроки уже поджимают?
Возможно ли сменить адвоката непосредственно на судебном разбирательстве, поскольку сроки уже поджимают? Если да, то может ли новый адвокат попросить перенести дату судебного разбирательства в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с делом? На какую статью можно при этом сослаться?
Спасибо, Сергей.
Уважаемый Сергей! Замена защитника (адвоката) предусмотрена ст.50 УПК РФ в случае неявки приглашенного ранее адвоката. П.1 этой же статьи предусмотрено право обвиняемого иметь несколько защитников по делу.Новый защитник может заявить ходатайство об отложении дела слушанием.