Каковы вероятности проблем при путешествии с загранпаспортом на девичью фамилию?
2 года назад я вышла замуж, российский паспорт у меня на новую фамилию, загранпаспорт остался на девичью фамилию. Скоро собираемся с мужем в отпуск в безвизовую страну (обменять паспорт сейчас уже не успеваю). Возможен ли такой вариант, что меня может не пропустить при выезде и въезде пограничный контроль и сверяют ли они информацию с какой-либо базой данных, где может быть указана моя новая фамилия? Заранее благодарна.
проблем не должно возникнуть, возьмите с собой свидетельство о браке. Для подстраховки можете позвонить в аэропорт отправления и попоросить соеденить вас с пограслужбой аэропорта (вариант испробован и не раз)- они вам разъяснят более подробно.