Возможность у мужа забрать часть частного домовладения при разводе - перспектива в судебном порядке
Мы с мужем прожили 17 лет в браке. От брака есть сын. Теперь мы разводимся. В наследство мне досталось частное домовладение (дарственная у меня на руках) но приватизацию этого имущества я проводила уже бучи в браке (муж прописки там не имеет).
У нас уже были конфликты и он заявлял мне что будет претендовать на дом или потребовал выплатить ему некую сумму денег. Я их выплатила и у меня есть от него расписка что он получил эти деньги и финансовых и имущественных претензий не имеет. Подскажите может ли он в судебном порядке при разводе забрать часть этого имущества? За ранее спасибо.
Ирина Владимировна, на ваш вопрос невозможно ответить, т.к. в вопросе три противоречия и не понятно домовладение досталось: 1. в наследство... 2. по дарственной.... 3. либо приватизация.... все три действия исключают друг друга.
Имущество полученное по наследствоу делиться не будет.
Наследственное имущество не делиться между супругами при расторжении брака.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.