Права мужа при разводе на деньги от продажи комнаты и квартиры, оформленной дарственной в пользу жены
Добрый день! Нет, на комнату Ваш муж претендовать невправе. На квартиру тоже. ( Статья 36 Семейного кодекса РФ).
На деньги, полученные от продажи квартиры, приобретенной Вами до брака, муж претендовать может, но если обратится в суд, то в удовлетворении иска ему откажут. Единственно, если во время брака квартира была отремонтирована так, что существенно повысило ее стоимость, то муж может претендовать на половину "улучшений" в денежном выражении. На имуцщество, полученное Вами в браке по договорам дарения, он также может претендовать, но суд ему не поможет. Т.е. прав на это имущество у него нет.
В обеих случаях это лично Ваше имущество.