На какую часть от суммы сделки при продаже я могу претендовать при разводе с супругом?
Моему мужу до нашего брака в наследство досталась часть дома (была оформлена как квартира). Уже в браке мы выставили его на продажу, переоформив как часть дома. На какую часть от суммы сделки при продаже я могу претендовать при разводе с супругом? У него есть взрослый сын. У меня трое детей.
Здравствуйте! Это имущество по-закону является его личной собственностью, при разводе оно полностью остается за ним. Вы можете претендовать только на совместно нажитое имущество в период брака.
НИ на какую, т.к. дом не является совместно нажитым имуществом.
Если сделка купли-продажи совершена до развода,могу ли я претендовать (и на какую часть) без развода?Ведь произошла капиталлизация.