Что делать, если у мужа нет регистрации в России, несмотря на наличие справки о гражданстве? Ответы на дополнительные вопросы о продлении регистрации и возможных последствиях необновления по патенту.
Татьяна, необходимо ознакомиться очно с документами мужа. Как гражданин РФ он должен зарегистрироваться по месту пребывания и получить паспорт..
При наличии патента регистрация не нужна. Если в период действия патента выезжали, тогда необходимо снова становиться на миграционный учет.((( В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ п.9 Получение патента на работу освобождает иностранного гражданина от обязанности вставать на миграционный учет в России повторно (производить уведомление о прибытии/регистрацию), оплата патента продлевает миграционный учет.)
нет регистрации- заплатит штраф. Если вы имеете патент, то он не освобождает вас от необходимости регистрироваться по месту жительства.