Порядок действий по борьбе с контрафактом
Доброго времени! Как записано в статье 1 Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях», садовый земельный участок предназначен для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха.Однако прямого запрета на содержание крупного рогатого скота на участке СНТ законом не предусмотрено. СНИП 30-02-97 так же содержит п. 6.4*, которым предусмотрено, что на садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе - постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобиля. А в регионах возможно возведение типов хозяйственных построек, определенных местными традициями и условиями обустройства. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам. Следовательно содержать скот на участке можно, но при соблюдении санитарных и ветеринарных ном и правил.
а в чем нарушение вашего права? соседи завели на своем участке. это не безобразие, и следовательно не какими действия не сможете с этим боротся.
Здравствуйте!
Факта нарушенного Вашего права здесь нет. Ничего не сделаете.