Размер исполнительной санкции всегда составляет 10 % от взысканной суммы, даже при определенных обстоятельствах
Исполнительская санкция всегда исполняется в размере 10 % от взысканной суммы? Даже если суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если подано заявление о возвращении искового заявления, а ответчик не требует разбирательства дела по существу.
Здравствуйте, если стороной истца подано заявление о возврате иска, а ответчик не требует разбирательства по существу, суд в соответствии с п. 9 ст. 249 ГПК РК оставляет данное исковое заявление без рассмотрения. Таким образом, по делу не выносится решение, не выписывается исполнительный лист и значит, не будет никакого исполнительного производства и исполнительской санкции.