Выезжать по месту посотоянной прописки нет возможности.
У меня следующая ситуация. 1 августа родился сын в Санкт-Петербурге, я с матерью сына нахожусь в гражданском браке, у меня и нее прописка в другом городе, в Петербурге временная регистрация, в ЗАГСЕ по месту проживания ответили что не могут выдать свидетельство о рождении, как мы можем его получить? Выезжать по месту посотоянной прописки нет возможности.
Лучший ответ
По месту рождения ребёнка выдаётся свидетельство.
А местом рождения ребёнка является место его фактического рождения, либо (с исключениями) место жительства родителей.
По месту рождения ребёнка обратитесь с заявлением в ЗАГС письменно, приложив медицинское свидетельство, и ваше совместное заявление с матерью о том, что вы - отец. И пусть дадут письменный отказ, если смогут. А устно "посылать" у нас все чиновники виртуозно умеют.
С уважением,
Антон Жаров