Ребенок родился в Люберцах, родители прописаны в Красноярске. Регистрация временная в Пущино. ЗАГС требует постоянной прописки для выдачи свидетельства. Нужно ли ехать в другой город?
Уточнение к вопросу №595322
У родителей прописка в Красноярске, ребенок родился в Люберцах (Моск. область), регистрация временная в г.Пущино (Моск. область). В ЗАГСе Пущино сказали, что свидетельство выдается только по месту ПОСТОЯННОЙ прописки. Должны ли они выдать свидетельство? Или родителям нужно ехать с маленьким ребенком в другой город за свидетельством?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Вам необходимо, приехать в ЗАГС в г. Люберцы и зарегистрировать ребёнка по месту его рождения.
С Уважением, Марина.